Transceptor SM de fibra óptica Gigabit Ethernet SFP


Modelo: 942024001
Marca: HIRSCHMANN

Cotizar

SKU: 942024001 Categoría: Marca:

Descripción

  • Transceptor SFP Gigabit-Ethernet para módulo multimedia: M-SFP-LX+/LC EEC
  • Transceptor SM de fibra óptica Gigabit Ethernet SFP con conector LC
  • Rango de temperatura ampliado.
  • Tipo y cantidad de puertos: 1 x 1000BASE-LX con conector LC
  • Fibra monomodo (SM) 9/125 µm 5-42 km, presupuesto de enlace de 5-20 dB a 1310 nm, A = 0,4 dB/km, reserva de 3 dB
  • Alimentación a través del Switch
  • Diagnóstico: potencia óptica de entrada y salida, temperatura del transceptor
  • Temperatura de funcionamiento: -40°C a +85°C
  • Clase de protección: IP 20
  • Módulo SFP

Información adicional

Peso 0.4 kg
Dimensiones 2 × 5 cm
HIRSCHMANN

HIRSCHMANN

Ficha Técnica