Contacta con especialistas
Proyectos y Sistemas Alejandro Sanchez Dario Campos Joe Morris Omar Solano
Cotizar
Asesoria: +52(55) 87899989

Módulo Acoplador SC/APC Simplex para Fibra Óptica Monomodo OS1/OS2 Tipo Mini-Com Color Negro

MXN $268.18

IVA incluido

PANDUIT

Modelo: CMSAGSCZBL
Marca: PANDUIT
Código SAT: 43223310

SKU: CMSAGSCZBL Categorías: , , Marca:
Envío gratis compras al por mayor Ver métodos de envío disponibles

1 disponibles

  • Devolución gratis los primeros 15 días sólo en caja cerrada
  • Compra protegida por Mercado Pago y PayPal
  • Descuentos pagos por transferencia en órdenes de compra Consúltanos
  • 12 meses garantía de fábrica
Paga hasta 3 meses sin intereses!!!

Descripción

Los adaptadores de fibra óptica SC con clips de retención de panel integrados cumplen con TIA / EIA-604 FOCIS-3. Cada adaptador SC simplex debe conectar un par de conectores SC en un espacio de módulo. Cada adaptador dúplex SC debe conectar dos pares de conectores SC en dos espacios de módulos. Los adaptadores SC y los módulos adaptadores incluyen mangas divididas de bronce fosforoso para aplicaciones multimodo o mangas divididas de cerámica de circonio para aplicaciones monomodo.

  • Tipo: Módulo de fibra
  • Color: Negro
  • Tipo del fibra: Monomodo OS1/OS2
  • Tipo de conector: SC/APC Simplex
  • No. de espacios modulares: 1
  • Material del adaptador: Cerámica Zirconia
  • Instalación en placas de pared Mini-Com de 1 puerto. 

Fichas Técnicas

Hoja de Especificaciones


Información adicional

Peso 0.1 kg
Dimensiones 2 × 5 × 2 cm
Disponibilidad

DISPONIBLE

Marca

PANDUIT

Codigo SAT

43223310


CMSAGSCZBL p
Módulo Acoplador SC/APC Simplex para Fibra Óptica Monomodo OS1/OS2 Tipo Mini-Com Color Negro
MXN $268.18
IVA incluido
Iniciar Chat