Conector de Fibra Óptica LC Duplex OptiCam, Monomodo 9/125 OS2, Pre-pulido, Color Azul

MXN $1,084.65

IVA incluido

Modelo: FLCDSCBUY
Marca: PANDUIT
Código SAT: 43223310

SKU: FLCDSCBUY Categorías: , , Marca:
Envío gratis compras al por mayor Ver métodos de envío disponibles

162 disponibles

  • Devolución gratis los primeros 15 días sólo en caja cerrada
  • Compra protegida por Mercado Pago y PayPal
  • Descuentos pagos por transferencia en órdenes de compra
  • 12 meses garantía de fábrica
Paga hasta 3 meses sin intereses!!!
Tarjetas de crédito
Tarjetas débito
Efectivo

Descripción

Los conectores prepulidos LC de factor de forma pequeño (SFF) con seguro posterior cumplen con TIA/EIA-604 FOCIS-10 y contienen una fibra terminada en fábrica, eliminando el pulido y el adhesivo en el campo. Los conectores LC prepulidos tienen una pérdida de inserción promedio de 0.3dB por par acoplado para fibra multimodo y monomodo. Los conectores LC prepulidos deben cautivar la fibra y el tampón en una sola acción, permitiendo hasta dos terminaciones sin degradación en el rendimiento.

Especificaciones Técnicas: 

  • Compatible con TIA/EIA-604 FOCIS-10; excede requisitos de TIA / EIA-568-B.3
  • Compatibilidad de fibra:  9/125μm OS1/OS2
  • Tipo de cable: Solo cable de 900μm (Tight Buffer)
  • Tipo de férula: cerámica de circonio con un trozo de fibra prepulido
  • Pérdida de inserción: 0.3dB promedio (multimodo y monomodo)
  • Pérdida de retorno: > 20dB (multimodo), > 26dB (10Gig ™ multimodo), > 50dB (monomodo)

Información adicional

Peso 0.06 kg
Dimensiones 5 × 1 × 4 cm
Marca

PANDUIT

Codigo SAT

43223310


Conector de Fibra Óptica LC Duplex OptiCam, Monomodo 9/125 OS2, Pre-pulido, Color Azul
MXN $1,084.65
IVA incluido