Conector de Fibra Óptica LC Simplex OptiCam Multimodo 50/125 OM3/OM4 Pre-pulido Color Aqua

MXN $437.58

IVA incluido

PANDUIT

Modelo: FLCSMCXAQY
Marca: PANDUIT
Código SAT: 43223310

SKU: FLCSMCXAQY Categorías: , , Marca:
Envío gratis compras al por mayor Ver métodos de envío disponibles

497 disponibles

  • Devolución gratis los primeros 15 días sólo en caja cerrada
  • Compra protegida por Mercado Pago y PayPal
  • Descuentos pagos por transferencia en órdenes de compra
  • 12 meses garantía de fábrica
Paga hasta 3 meses sin intereses!!!
Tarjetas de crédito
Tarjetas débito
Efectivo

Descripción

Los conectores prepulidos LC de factor de forma pequeño (SFF) con seguro posterior cumplen con TIA/EIA-604 FOCIS-10 y contienen una fibra terminada en fábrica eliminando el pulido y el adhesivo en el campo. Los conectores LC prepulidos tienen una pérdida de inserción promedio de 0.3dB por par acoplado para fibra multimodo y monomodo. Los conectores LC prepulidos deben cautivar la fibra y el tampón en una sola acción permitiendo hasta dos terminaciones sin degradación en el rendimiento.

Especificaciones Técnicas: 

  • Compatible con TIA/EIA-604 FOCIS-10; excede requisitos de TIA / EIA-568-B.3
  • Compatibilidad de fibra: 10Gig™ 50/125μm optimizado para láser OM3/OM4
  • Tipo de cable: Solo cable de 900μm (Tight Buffer)
  • Tipo de férula: cerámica de circonio con un trozo de fibra prepulido
  • Pérdida de inserción: 0.3dB promedio (multimodo y monomodo)
  • Pérdida de retorno: > 20dB (multimodo) > 26dB (10Gig ™ multimodo) > 50dB (monomodo)

Fichas Técnicas

Hoja de Especificaciones Manual de Instalación


Información adicional

Peso 0.3 kg
Dimensiones 9 × 1 × 16 cm
Disponibilidad

DISPONIBLE

Marca

PANDUIT

Codigo SAT

43223310


FLCSMCXAQY p
Conector de Fibra Óptica LC Simplex OptiCam Multimodo 50/125 OM3/OM4 Pre-pulido Color Aqua
MXN $437.58
IVA incluido