Contacta con especialistas
Proyectos y Sistemas Alejandro Sanchez Dario Campos Joe Morris Omar Solano
Cotizar
Asesoria: +52(55) 87899989

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex Multimodo OM4 XGLO 50/125 OFNR Color Aqua 1 Metro

MXN $411.95

IVA incluido

SIEMON

Modelo: FP1B-LC5V-01AQ
Marca: SIEMON
Código SAT: 43223321

SKU: FP1B-LC5V-01AQ Categorías: , , Marca:
Envío gratis compras al por mayor Ver métodos de envío disponibles

412 disponibles

  • Devolución gratis los primeros 15 días sólo en caja cerrada
  • Compra protegida por Mercado Pago y PayPal
  • Descuentos pagos por transferencia en órdenes de compra Consúltanos
  • 12 meses garantía de fábrica
Paga hasta 3 meses sin intereses!!!

Descripción

El conjunto de cables de fibra óptica XGLO son ideales para aplicaciones para soportar hasta 10 Gigabit a través de distancias extendidas y redes troncales de próxima generación. Los cables XGLO cumplen con los estándares IEEE 802.3 10 Gigabit asi como IEC-60793-2-10 y TIA-892AAAC (OM3) TIA-492AAAD (OM4)

  • Cable optimizado para láser que reduce las impurezas en el núcleo de la fibra
  • Tapones de plástico incluidos para proteger de suciedad y daños 

Fichas Técnicas

Hoja de Especificaciones


Información adicional

Peso 0.01 kg
Disponibilidad

AGOTADO

Marca

SIEMON

Codigo SAT

43223321


FP1BLC5V01AQ p
Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex Multimodo OM4 XGLO 50/125 OFNR Color Aqua 1 Metro
MXN $411.95
IVA incluido
Iniciar Chat