Contacta con especialistas
Proyectos y Sistemas Alejandro Sanchez Dario Campos Joe Morris Omar Solano
Cotizar
Asesoria: +52(55) 87899989

Conector de Fibra Óptica ST Duplex OptiCam, Multimodo 50/125 OM2, Pre-pulido, Color Negro

MXN $372.25

IVA incluido

Modelo: FST2MC5BL
Marca: PANDUIT
Código SAT: 43223310

SKU: FST2MC5BL Categorías: , , Marca:
Envío gratis compras al por mayor Ver métodos de envío disponibles

Agotado

  • Devolución gratis los primeros 15 días sólo en caja cerrada
  • Compra protegida por Mercado Pago y PayPal
  • Descuentos pagos por transferencia en órdenes de compra Consúltanos
  • 12 meses garantía de fábrica
Paga hasta 3 meses sin intereses!!!

Descripción

El conector de fibra óptica OptiCam® ST es un conector de fibra dúplex OM2 multimodo de 50/125 μm, está diseñado para la instalación de fibra de 900 micras. La terminación de campo se puede realizar en unos dos minutos con la herramienta de terminación OptiCam 2. El extremo de fibra prepulido elimina el pulido de campo que consume mucho tiempo, lo que reduce los costos de instalación. El conector ST tiene un cuerpo y  de color natural, con una protección negra de 900 μm.

Especificaciones Técnicas: 

  • Compatible con TIA/EIA-604 FOCIS-2; excede requisitos de TIA / EIA-568-D.3
  • Tipo de cable: 900μm (Tight Buffer)
  • Tipo de férula: cerámica de circonio con un trozo de fibra prepulido
  • Pérdida de inserción: 0.3dB promedio (multimodo y monomodo)
  • Pérdida de retorno: > 20dB (multimodo), > 26dB (10Gig ™ multimodo), > 50dB (monomodo)

Información adicional

Peso 0.01 kg
Dimensiones - × - × - cm
Marca

PANDUIT

Codigo SAT

43223310

Iniciar Chat