Transceptor SM de fibra óptica 10 Gigabit-Ethernet XFP


Modelo: 943919001
Marca: HIRSCHMANN

Cotizar

SKU: 943919001 Categoría: Marca:

Descripción

  • Conector LC
  • Descripción: Transceptor de fibra óptica 10Gigabit-Ethernet
  • Módulo SFP monomodo
  • 10 Gigabit (2-10 km)
  • Para módulo de medios: M-XFP-LR/LC
  • Tipo y cantidad de puertos: 1 x 10GBASE con conector LC
  • Temperatura de funcionamiento: 0 °C a +60 °C
  • Consumo de energía: 3 W
  • Fibra monomodo (SM) 9/125 µm: 2 m – 10 km
  • Alimentación: a través del módulo multimedia

Información adicional

HIRSCHMANN

HIRSCHMANN

Ficha Técnica