Contacta con especialistas
Proyectos y Sistemas Alejandro Sanchez Dario Campos Joe Morris Omar Solano
Cotizar
Asesoria: +52(55) 87899989

Transceptor 550 m, Allied Telesis AT-SPSX-90

El transceptor industrial AT-SPSX ofrece una opción de corto alcance para extender la red a 550 m.

Estas interfaces de cobre y fibra se conectan simplemente a la ranura SFP en todos los dispositivos compatibles. La configuración se puede optimizar para cumplir con una amplia variedad de requisitos de distancia y servicio.

Permite a los administradores ampliar fácilmente la distancia y el ancho de banda de la red. El uso de un transceptor SFP BiDi (bidireccional) puede mejorar la capacidad de transmisión en una red típica, sin instalar nuevas fibras, utilizando una sola fibra para las señales de envío y recepción.

Cumple con las normativas de redes estándar de la industria, esto permite ser usado en otras plataformas compatibles con MSA que admiten conexiones de enlace ascendente SFP.

*Compatible con productos Allied Telesis con puertos SFP.



  • Poder de transmisión (-8 dBm min;  -3dBm máx.)
  • Sensibilidad de receptor : -19 dBm.
  • Potencia: 11 dBm.
  • Sobrecarga: -3 dBm.
  • Temperatura operativa: 0º a 70ºC

Especificaciones

  • Fácil de usar (conecta y usa)
  • Distancia máx.: 220- 550 m.
  • Longitud onda : 850 nm.
  • Compatible con TAA.

Ver hoja de datos (Inglés).

Conoce más transceptores industriales


 

 

¿Necesitas ayuda? Llama o escribe ahora.

Iniciar Chat